Микрорайон Угольщиков замерзает в Иркутской области
Новости Тулуна > Микрорайон Угольщиков замерзает в Иркутской области

Новый разрез должен был обеспечивать топливом весь город.
Опубликовано:
20 декабря 10 (14:15)
В Тулуне замерзает микрорайон под названием Угольщики из-за некачественного угля.
Мёрзнет целый микрорайон Угольщиков. Проблемы в этом отопительном сезоне возникли из-за качества угля, уверены работники котельной.
Я работаю с самого начала, как котельная запустилась. Такого я ещё не видела!Это - не уголь! Голимая земля. Как можно работать при таком угле? Это - не уголь! - цитируют Вести Иркутск машиниста котельной Татьяна Аверьянова.
Раньше Тулун отапливался привозным углем. Этим летом начали разрабатывать местное месторождение - Нюренское - оно расположено в черте города. Как сообщили в «Облжилкомхозе», который занимается добычей, образцы сомнительного угля отдали на экспертизу.
В Тулуне решили разрабатывать Нюренское месторождение угля, чтобы значительно снизить тарифы на коммунальные услуги. О том, что на этой равнине уголь лежит буквально под ногами, в Тулуне знали еще более 50 лет назад, но добычу решили начать только в этом году. Новый разрез должен был обеспечивать топливом весь город.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2010 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04